Меню

Администрация города Невинномысска

24.05.2018 09:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

25 мая Всероссийская акция вновь объединит соседей на Ставрополье

91 поселение Ставропольского края присоединится в этом году к IV Всероссийской акции «Международный день соседей», проводимой в рамках федерального проекта «Школа грамотного потребителя». На Ставрополье День соседей проводится при поддержке министерства ЖКХ СК и администраций муниципальных районов и городских округов.

Участие в акции уже стало доброй традицией: четвертый год подряд она объединит ставропольчан, напомнив о важности добрососедских отношений.

В рамках акции в городах и районах края пройдут субботники, посиделки на свежем воздухе с чаем и булочками, «веселые старты», конкурсы для детей и взрослых, концерты и многое другое – всего более 150 мероприятий.

Так, жители улиц Ленина и Чапаева города Михайловска сразятся между собой в спортивной эстафете. В Нефтекумске устроят праздник улицы, с которой началась история города. Для детей села Сухая Буйвола Петровского горокруга запланировали конкурс рисунков на асфальте под названием «Мой дом» (полный список мероприятий в приложенной таблице).

‑ День соседей – это отличная возможность для жителей домов и целых дворов познакомиться друг с другом, и одновременно, площадка для решения многих жилищных вопросов, ‑ рассказал министр ЖКХ СК Роман Марченко. – Чтобы собственники могли эффективно управлять своим домом, строить диалог с управляющей организацией и ресурсниками, отношения между соседями не должны быть формальными ‑ жители должны быть единомышленниками.

Организовать «День соседей» в своем доме может любой желающий. На сайтах www.проектшгп.рф и www.sosedi2018.ru много полезных материалов и рекомендаций по проведению праздника.

11