Меню

Администрация города Невинномысска

24.05.2018 10:19 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске состоялась презентация книги ветерана Великой Отечественной войны

21 мая во Дворце культуры имени Горького состоялась презентация книги ветерана Великой Отечественной войны Алексея Цыбина «Пережитое».

"Книга охватывает временной период с моего дня рождения и до сегодняшнего дня, — рассказал Алексей Цыбин, — более подробно я остановился на описании детства и юности, службы в пограничных войсках, а также моей жизни здесь, на Северном Кавказе. В своей книге я постарался захватить самые интересные факты – за такой длинный период их было немало".

Тепло приветствовал писателя-фронтовика глава города Невинномысска Михаил Миненков:

-Благодарю Вас за то, что вы не останавливаетесь в своей трудовой деятельности. Я уверен, что мы будем передавать уважение к нашим ветеранам из поколения в поколение, — отметил Михаил Миненков, а также рассказал, что в Невинномысске вскоре состоится еще одно приятное событие. Так, 28 мая в нашем городе пройдет открытие мемориала воинам-пограничникам, долгожданный памятник будет установлен на Аллее Славы.

Слова благодарности в адрес ветерана прозвучали и от председателя Думы города Александра Медяника.

Поздравить Алексея Константиновича также пришли помощник Губернатора Ставропольского края, председатель Ставропольского краевого отделения Всероссийской общественного организации ветеранов «Боевое Братство» Николай Борисенко, воины-пограничники, руководители предприятий и общественных организаций города, студенты и школьники.

Завершающим аккордом мероприятия стало выступление ансамбля песни и пляски «Пограничник Кавказа», а ветеран, в свою очередь, одаривал гостей: экземпляры «новорожденной» книги с автографом автора были вручены всем участникам ее создания.

Издательство книги стало возможным благодаря помощи неравнодушных людей. Так, ветеран выразил благодарность Евгении Величко и Софии Сердюковой, которые разработали дизайн книги «Пережитое», редактору книги Ольге Николаевой, а также председателям первичной профсоюзной организации АО «Невинномысский Азот» Сергею Самофалову, профсоюзного комитета Невинномысской ГРЭС Александру Маринову и первичной профсоюзной организации ООО «СтавСталь» Юлии Бочкарёвой.

74