Меню

Администрация города Невинномысска

31.05.2018 15:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кадеты школы №18 успешно сдают ГТО

На базе невинномысской СОШ № 18 состоялось сдача норм ГТО с элементами самбо, в котором приняли участие 30 человек обучающихся кадетских классов.

С января 2018 Министерство спорта Российской Федерации внесло изменение в сдачу ГТО. Теперь добавлено испытания (тест) “Самозащита без оружия” в IV – VI ступеней.

Самозащита без оружия включает следующие элементы: приемы самостраховки, освобождение от захватов, защита от ударов.

Включение в перечень испытаний комплекса ГТО элементов самозащиты без оружия будет способствовать всестороннему физическому развитию человека, воспитанию прикладных навыков и повышению его личной безопасности.

В мероприятии приняли участие почетные гости, Вице-президент Федерации дзюдо и самбо Ставропольского края, президент Федерации дзюдо и самбо города Невинномысска Спартак Тохунц, Вице-президент Федерации дзюдо и самбо города Невинномысска Александр Симонян.

Принимала нормативы ГТО с элементами самбо чемпионка Мира по самбо, двухкратный бронзовый призер чемпионатов мира, четырехкратная чемпионка России по самбо, Мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо Оксана Степанюк.

57