31.05.2018 15:19 Четверг

Всероссийская деловая миссия приедет в Невинномысск

Всероссийская стажировка по вопросам формирования промышленных кластеров и технопарков начала работу на Ставрополье в четверг. Для обмена опытом делегаты из 43 регионов посетят Невинномысск.

Ставрополье было выбрано площадкой для обсуждений в связи с успешным опытом по созданию промышленных кластеров.

За два дня стажировки участники познакомятся с работой двух действующих промышленных кластеров и ещё одного — строящегося, посетят заводы «Монокристалл», «Стилсофт», «Арнест» и ряд производств аэрозольного кластера, которые действуют на территории Невинномысска.

Важную часть программы составляют обсуждения проектов, рассчитывающих на государственную поддержку. По информации пресс-службы министерства энергетики, промышленности, связи Ставрополья, в регионе таких два: от Национального аэрозольного кластера и Кластера электронных приборов, материалов и компонентов.

- Общая сумма инвестиций в эти проекты составит шесть миллиардов рублей, проекты претендуют на получение в совокупности более 1,2 миллиарда рублей субсидии, – сказал министр Виталий Хоценко.