04.05.2018 17:54 Пятница

Глава Невинномысска Михаил Миненков провел торжественный прием ветеранов Великой Отечественной войны

На традиционное мероприятие, которое проходит в городе ежегодно в преддверии великого праздника – Дня Победы, были приглашены все участники войны, но из оставшихся в живых 110-ти смогли прийти только 39

Ветеранов у входа в городской Дворец культуры им. Горького встречали стройные ряды юнармейцев Поста № 1. Всем присутствующим волонтеры раздавали георгиевские ленточки, ветеранов они сопровождали в нарядный зал, украшенный по случаю торжественного приема.

Открыл мероприятие глава города Михаил Миненков. Фронтовикам он выразил слова благодарности за героический подвиг, мужество, стойкость, любовь к Отчизне и веру в Победу.

От имени Губернатора края Владимира Владимирова ветеранов с самым светлым и любимым праздником поздравила его представитель в муниципальном образовании Наталья Образцова. Со словами благодарности к людям, отстоявшим свободу и независимость нашей Родины выступили: председатель Думы города Александр Медяник, командир войсковой части № 68323 Эдуард Дорохов, начальник отдела МВД России по городу Невинномысску Александр Толмачёв, начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по СК Спартак Алмазов. Городскому совету ветеранов Невинномысска от депутата Государственной Думы РФ Александра Ищенко вручили Приветственный адрес и подарок.

Гости мероприятия чествовали ветеранов, отмечая, что память о подвигах, лишениях и великой радости Победы в многолетней войне жива в сердцах благодарных потомков. Дорогами той войны прошли более 15 тыс. невинномысцев, каждый четвертый из которых не вернулся с полей сражений. В честь погибших героев на приеме была объявлена минута молчания.

Поздравления официальных гостей сменяли выступления молодых артистов Невинномысска, которые посвятили Солдатам Победы свои лучшие творческие номера. В зале звучали современные мелодии, любимые песни военных лет, были накрыты праздничные столы. Фронтовики в парадных кителях общались с однополчанами, делились воспоминаниями о своем нелегком военном пути и Победе, которая досталась им дорогой ценой. Ветераны благодарили руководство города за теплый прием и постоянное внимание, отмечая, что сейчас главной задачей является сохранение истории Великой Победы, чтобы она жила в памяти подрастающего поколения.

Завершился прием всеобщим исполнением песни «День Победы». Герои войны слушали песню стоя, украдкой вытирая нахлынувшие слезы, представляя собой истинный пример героизма и мужества. Ветераны не скрывали своих эмоций.

По окончании мероприятия всем вручили букеты цветов и подарки.