08.05.2018 12:06 Вторник

В детских садах Невинномысска проходят мероприятия, посвященные Дню Победы

В преддверии Дня Победы в детском саду № 23 «Огонек» города Невинномысска воспитатели вместе с детьми вспоминают те далекие дни, когда решалась судьба нашей страны, судьба всего человечества.

Кроме торжественного утренника, в детском саду проводится ряд мероприятий, посвященных Дню Победы. Подготовка празднику занимает довольно длительное время и является неотъемлемой частью образовательного процесса.

Были проведены тематические экскурсии и  беседы на военную тему, сюжетно-ролевые игры, различные акции и субботники для подготовки территории дошкольного учреждения к празднованию 9 мая, мероприятия ко Дню Победы в детском саду, созданы поздравительные открытки и плакаты, тематические поделки, оформлена выставка художественного творчества и др.

Благодаря совместной работе воспитателей и родителей была оформлена Стена Памяти, чтобы проходящие мимо родители могли остановиться и рассказать своим детям о тех людях, которые защищали нашу Родину ценой своей жизни.

Также на территории детсада была оформлена клумба Победы в виде экспозиции, которая представляет собой макет Спасской башни Московского Кремля, части Кремлевской стены и нескольких единиц военной техники времен ВОВ.

6 мая воспитанники подготовительных групп участвовали в смотре-конкурсе «Мы – правнуки Великой Победы», где заняли почетное I место.

7 мая в детском саду было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Дети средних и старших групп читали стихи, все воспитанники детсада пели песни военных лет, а в завершение мероприятия в небо были выпущены шары с привязанными к ним бумажными голубями и проведена акция «Георгиевская ленточка».