08.05.2018 10:04 Вторник

В Невинномысске наградили победителей и призеров городских конкурсов и акций, посвященных Великой Победе

В актовом зале средней школы № 18 прошла торжественная церемония награждения победителей городских конкурсов и акций, посвящённых 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В нем приняли участие представители муниципалитета, руководители образовательных организаций, преподаватели и учащиеся школ города.

К присутствующим с приветственным словом обратилась начальник управления образования Светлана Денисюк. В своем выступлении она

особо подчеркнула, что мирное небо, счастье и здоровье сегодня зависит от подрастающего поколения, пожелав всем мира, счастья, здоровья и любви. «Нам есть чем гордиться»,- подытожила она в своем выступлении.

В целях формирования патриотизма у молодого поколения, развития межпоколенческих связей россиян, активизации историко-краеведческой и волонтерской деятельности молодежи Ставропольского края, развития литературного и художественного образования детей и молодежи был проведен городской этап краевого конкурса «Наследники Победы», посвященного 73-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. 53 конкурсные работы были представлены в номинациях «Сочинение», «Рисунок» и «Стихотворение» учащимися школ города. Авторам работ было предложено раскрыть тему конкурса по четырем направлениям.

Дипломами управления образования администрации города Невинномысска в номинации «Рисунок» были награждены победители и призеры конкурса. Первое место в данной номинации было присуждено Дарье Кожевниковой (средняя школа № 2) и Анастасии Смилянец (средняя школа № 14). Второе место заняли Ангелина Гордиенко (средняя школа № 8) и Валерий Руцкой (средняя школа № 12), а замкнули тройку лидеров Мария Шишкина (средняя школа № 14) и Мария Коваленко (средняя школа № 12). В номинации «Сочинение» первенствовали Олег Славитский из средней школы № 18 и Максим Качанов из лицея № 1. Второе место у Вячеслава Черкасова из лицея № 6 и Валерии Овилко из средней школы № 18. Третье место у Даны Тамбиевой (средняя школа № 18) и Анастасии Тропыниной (лицей № 1).

В номинации «Стихотворение» не было равных Валерии Секирченко из средней школы № 16. Второе место заняли Александра Белова (средняя школа № 12) и Родион Защепкин (средняя школа № 18). Третье место было присуждено Дарье Кравченко (гимназия № 9).

В конкурсе праздничных плакатов «Весна Победы приняли участие все образовательные организации нашего города. Так, дипломы I степени управления образования администрации города были вручены Виктории Ткаченко (средняя школа № 2), Валерию Руцкому (средняя школа №12) и Нелли Мартиросян (лицей № 6). Дипломами II степени были отмечены Анастасия Шаповалова (средняя школа № 14), Ольга Ткаченко (лицей № 1) и Надежда Купчина (средняя школа № 8). Обладателями дипломов III степени стали Ксения Руденко (лицей № 6), Тимур Андрожейчок (гимназия № 10 ЛИК), Богдан Лазарев (средняя школа № 20) и Владислав Псел (средняя школа № 7).

Минутой молчания почтили присутствующие память защитников Отечества.

Завершилось мероприятие выступлением городских и школьных творческих коллективов.