08.05.2018 09:39 Вторник
Категории (2):

Ветеранам Великой Отечественной войны и вдовам ветеранов ВОв к главному празднику страны сделан ремонт жилых помещений

73-ю годовщину главного праздника страны – Дня Победы – участники Великой Отечественной войны Леонид Филимонович Цыпышев, Ольга Борисовна Кальмаева, вдовы участников ВОВ Любовь Николаевна Немцева, Евгения Михайловна Тихонова, Лидия Григорьевна Заяц, Лидия Семеновна Долгалева и житель блокадного Ленинграда Людмила Михайловна Синельникова встретят в обновленных квартирах: у ветеранов выполнены работы по замене оконных и дверных блоков, штукатурка стен и потолков, оклейка стен обоями, облицовка стен кафелем, ремонт полов.

У ветерана ВОВ Иван Ивановича Голубенко отремонтирован фасад частного домовладения. В частном доме вдовы участника Великой Отечественной войны Клавдии Семеновны Егоровой отремонтирован фронтон, заменены оконные и дверные блоки, а в квартире вдовы участника Великой Отечественной войны Евдокии Емельяновны Ветровой заменены оконные и дверной блоки, выполнен ремонт пола.

Все работы произведены в соответствии с соглашением о взаимодействии между министерством труда и социальной защиты населения Ставропольского края и администрацией города Невинномысска на оказание адресной социальной помощи на проведение ремонтных работ жилых помещений инвалидам Великой Отечественной войны, вдовам погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, ветеранам Великой Отечественной войны. Ремонтные работы проводились на условиях софинансирования: 70% от общей суммы работ (но не более 100 тыс. руб.) – средства краевого бюджета, 30% – средства ветерана.

Денежные средства в общей сумме 820 тыс. руб., выделенные на 2018 год городу Невинномысску, освоены в полном объеме.

Ремонтные работы выполнены подрядными организациями ООО «Стройгарант» (руководитель Стукалов В.И.) и ИП Пушкарев Д.Н. (руководитель Пушкарев Д.Н.) качественно и в срок.

Ветераны отметили хорошее качество, оперативность выполнения работ, а также доброжелательное к ним отношение и внимание.