09.05.2018 14:53 Среда

Фильм «Офицеры» показали под открытым небом в Невинномысске

Накануне в рамках традиционной акции «Кинопоказ под открытым небом», проводимой на всей территории Ставропольского края, жители Невинномысска посмотрели легендарный фильм «Офицеры»

Мероприятие проходило на площади возле Дворца культуры химиков. Примечательно, что премьера киноленты состоялась в июле 1971 года. В этом же году «Офицеры» стали лидерами кинопроката – более 53 миллионов человек посмотрели ее в СССР. По версии журнала «Советский экран», киношедевр, авторами сценария которого являются писатель Борис Васильев и кинодраматург Кирилл Рапопорт, признан «Фильмом года». Перед началом кинопоказа вместе с солисткой Детской школы искусств Невинномысска Дашей Сафроновой зрители исполнили известную фронтовую песню «Катюша».