Меню

Администрация города Невинномысска

01.06.2018 15:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскад Кубанских ГЭС знакомит детей с достопримечательностями Северного Кавказа

Каскад Кубанских ГЭС (Филиал ПАО «РусГидро») накануне Дня защиты детей организовал две однодневные благотворительные поездки для 95 человек – детей с особенностями развития и их родителей. Юные туристы посетили Чегемские водопады в Кабардино-Балкарской Республике и Сафари-парк города Краснодара.

Поездки по достопримечательностям Северного Кавказа для семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, Каскад Кубанских ГЭС и благотворительный фонд Невинномысска «Первое благотворительное общество» проводят с 2011 года. Традиционная акция ставропольских гидроэнергетиков «С нами ярче и светлее» — часть благотворительной программы РусГидро «Чистая энергия».

- Мир семей, где есть особые дети, ограничен стенами квартиры или интерната, и подарить им и их родителям яркие впечатления – цель нашей благотворительной акции, — говорит директор Каскада Кубанских ГЭС Геннадий Сергеев, — спасибо благотворительному фонду города Невинномысска, культурно-развлекательным предприятиям, которые вместе с нами делают общее дело — жизнь особых детей ярче и светлее.

До конца этого года планируются ещё 22 однодневные поездки. Особые дети с родителями отправятся в Лаго-Наки, в Ставропольский Динопарк, в Черкесск, Ессентуки, на термальные источники, Кисловодский дельфинарий, Пятигорский планетарий, обсерватории Архыза, Ставропольский драматический театр, цирк и ботанический сад, будут ещё не раз кататься на лошадях в конно-спортивной школе ГУНН.

41