Меню

Администрация города Невинномысска

01.06.2018 15:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Пейте, дети, молоко, будете здоровы!»

Эта фраза в полной мере относится к 1 июня — дате, когда весь мир отмечает не только Международный день защиты детей, но и Всемирный день молока. Праздник прославляет пользу замечательного натурального продукта, употребление которого дарит лакомкам отличное самочувствие и долголетие.

Объединив эти два праздника Казьминский Молочный Комбинат, который выпускает вкусное натуральное молоко под маркой «Молочная легенда», организовал мероприятие для самых маленьких жителей города.

Всех гостей праздника – взрослых и детей – на площади по улице Гагарина развлекали сказочные персонажи – Мэри Поппинс и ее помощники Джинглики. Детишки рисовали коров всех цветов и размеров вначале на большом белом плакате, а затем ими покрылась вся площадь. За лучшие рисунки ребята получили призы.

Горожанам совершенно бесплатно раздавали стаканчики с молоком, а дети с белыми усиками от выпитого молока и кефира бегали по площади, пели и танцевали вместе с аниматорами, кто-то выиграл молочные призы от организаторов лотереи или стал участниками дискотеки.

Популяризация молока и молочных продуктов, а также информирование населения о деятельности, связанной с молоком и молочным производством, — это уже благое дело, а когда оно связано с пользой для детей, это похвально вдвойне!

108