15.06.2018 10:33 Пятница

Новый резидент ТОСЭР «Невинномысск» вошел в реестр резидентов, созданных на территории моногородов

На сайте Министерства экономического развития РФ опубликован реестр резидентов территорий опережающего социально-экономического развития, на территориях монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации (моногородов).

Еще один резидент ТОСЭР «Невинномысск» вошел в этот список. Это ООО «ЕвроДом». Его основным направлением деятельности станет производство тары и упаковок.

Отметим, что территория опережающего социально-экономического развития была создана в Невинномысске в январе текущего года в соответствии с Постановлением Правительства РФ, по итогам рабочего диалога федеральных и краевых органов власти. ТОСЭР предполагает льготные налоговые условия для резидентов, упрощенные административные процедуры и другие привилегии.

Напомним, первым резидентом ТОСЭР «Невинномысск» стал ООО «Казьминский молочный комбинат», занимающийся производством молока (кроме сырого) и молочной продукции, который начал выпуск продукции в марте текущего года.