Меню

Администрация города Невинномысска

15.06.2018 12:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске чествовали лучших медицинских работников

В преддверии празднования Дня медицинского работника в Невинномысске чествовали людей самой гуманной и благородной профессии. Лучшие специалисты здравоохранения получили заслуженные награды и ключи от служебных квартир.

С профессиональным праздником медицинских работников поздравил глава города Михаил Миненков:

-Я вырос в семье медработника. Помню, как моя мама работала в службе скорой помощи на 1,5 ставки, времена были тяжелые, требовались рабочие руки и полная самоотдача. Мне известно, насколько тяжел ваш труд и насколько многофункциональным должен был врач, ведь он выполняет не только свою работу, но оказывает в некоторых ситуациях и услуги психолога. В настоящее время медицина шагнула далеко вперед, появилось современное оборудование, добавились новые технологии, но трудиться медики меньше не стали. Спасибо вам за ваш труд и с праздником вас, — сказал Михаил Миненков.

Он также рассказал о том, что для маленьких пациентов на территории детской поликлиники планируется построить современную детскую площадку.

Михаил Минеков вручил ключи от служебных квартир врачу акушеру-гинекологу женской консультации городской поликлиники № 1 Асият Хабовой и врачу нейрохирургу нейрохирургического отделения городской больницы Ольге Деревянко.

За заслуги в области здравоохранения, за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника знаки «Отличник здравоохранения» получили 10 медицинских работников.

В этот день около 100 лучших специалистов сферы здравоохранения Невинномысска получили Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Министерства здравоохранения РФ и Ставропольского края, Думы Ставропольского края, а также Думы и администрации города Невинномысска.

За особый вклад в развитие здравоохранения, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почетной грамотой администрации города Невинномысска были награждены заведующая акушерским обсервационным отделением Евгения Бускина и акушерка акушерского отделения патологии беременности городской больницы Луиза Алибекова; сотрудники городской детской больницы: медицинская сестра приемного отделения Светлана Андрейченко, фельдшер отделения организации медицинской помощи детям и подросткам в образовательных учреждениях Галина Бурляева, медицинская сестра отделения ультразвуковой и функциональной диагностики Ирина Кваша, повар пищеблока Наталья Неустроева и начальник отдела кадров Ирина Точка; медицинская сестра городской стоматологической поликлиники Мария Василенко, фельдшеры скорой медицинской помощи Елена Веревкина, Алла Кобзарик, Андрей Корнуков, Елена Потапенко, Ольга Сапрыкина; медработники городской поликлиники № 1: медицинская сестра врача общей практики (семейного врача) Татьяна Иванова, медицинская сестра участковая Елена Лисенкова и медицинская сестра Ирина Марайкина; медики Невинномысского филиала Ставропольской краевой клинической специализированной психиатрической больницы № 1: врач-психиатр Алиса Жевницкая и медицинская сестра процедурной Наталья Искалиева; заведующая отделением для больных туберкулезом органов дыхания, врач-фтизиатр отделения для больных туберкулезом органов дыхания Невинномысского филиала краевого клинического противотуберкулезного диспансера Илина Ткачева.

Благодарность администрации города Невинномысска за особый вклад в развитие здравоохранения, многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника была объявлена медработникам городской детской больницы: медицинской сестре отделения узких специалистов Татьяне Геращенко, медицинской сестре отделения ультразвуковой и функциональной диагностики Фатимат Дармиловой, медицинской сестре детского инфекционного отделения Ольге Сучковой и врачу-педиатру участковому педиатрического отделения № 2 городской детской больницы Людмиле Тищенко; медицинской сестре отделения для больных туберкулезом органов дыхания Невинномысского филиала краевого клинического противотуберкулезного диспансера Наталье Резуновой.

Подарком медицинским работникам также стал праздничный концерт лучших творческих коллективов Невинномысска.

403