18.06.2018 10:39 Понедельник

При покупке кассы следует обращать внимание на версию формата фискальных документов

ФНС России обращает внимание, что с 01 января 2019 года формат фискальных документов версии 1.0 утратит силу и налогоплательщики будут обязаны использовать в онлайн-кассе форматы фискальных документов с версией 1.05 или 1.1.

Переход на версию формата 1.05 осуществляется без замены накопителя и без перерегистрации кассы. Для получения более подробной информации следует обратиться непосредственно к производителям онлайн-касс.

Налогоплательщикам, которые обязаны применять онлайн-кассы с 01 июля 2018 года, стоит обратить внимание на целесообразность приобретения фискального накопителя нового формата (с версией 1.05 или 1.1).

С 01 января 2019 года онлайн-кассы со старой версией фискальных документов 1.0 будут сняты налоговым органом с учета в одностороннем порядке.