Меню

Администрация города Невинномысска

19.06.2018 16:25 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работы по благоустройству прилегающей территории к ДК имени Горького в Невинномысске близятся к завершению

Прилегающая территория к ДК имени Горького – один из трех объектов в рамках программы поддержки местных инициатив, попавших в составленный горожанами список. Проекты по благоустройству территории получили одобрение и поддержку в министерстве финансов Ставропольского края.

Масштабное строительство, начатое в середине мая, близится к завершению. В настоящее время уже выполнен основной объем работ: уложено 1581 кв. метров тротуарной плитки, постелено 1404, 06 кв. метров асфальта, закончен монтаж 394-х бордюров и 6 колодцев. Кроме того, полностью проведены коммуникации для обустройства уличного освещения – планируется установить 7 фонарей. Также подготовлены 7 площадок для лавочек и урн.

«В рамках муниципального контракта нам осталось доделать тротуар и посеять газон, — рассказал директор МБУ ДК «Шерстяник» Станислав Стаценко, — на этом работы будут завершены».

Но это не все: вне рамок контракта будет произведена замена старого крыльца ДК имени Горького – необходимые финансовые средства на это выделили благотворительные организации.

Как отметил Станислав Стаценко, большой вклад в работы по благоустройству внесли сами местные жители: «Горожане помогали подрядчикам выполнять опиловку деревьев, санирование, кроме того, вывозили строительный мусор».

Отметим, что в рамках программы по благоустройству территорий в Невинномысске будет также обустроен сквер у Центра реабилитации и спортивная площадка на улице Водопроводной, 362.

60