Меню

Администрация города Невинномысска

21.06.2018 09:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысская ГРЭС подтвердила готовность к грозовому периоду 2018 года

В начале июня на Невинномысской ГРЭС (производственный филиал ПАО «Энел Россия») завершилась подготовка электротехнического оборудования для работы в грозовой период 2018 года.

Для обеспечения надежной работы оборудования в период высокой грозовой активности на электростанции была создана комиссия под председательством главного инженера, которая осуществляла контроль за выполнением подготовительных и превентивных мероприятий.

Ежегодно для снижения рисков от воздействия внутренних и грозовых перенапряжений разрабатывается и внедряется специальный комплекс работ, включающий проверку схем защиты от перенапряжений и очерченных молниезащитных зон, работоспособность ограничителей перенапряжения (ОПН), исправность заземлений молниеотводов, осмотр трубчатых разрядников силовых трансформаторов. Помимо этого, в рамках подготовки к грозовому периоду были проведены визуальные осмотры состояния молниезащитных и заземляющих устройств на соответствие их проектной документации.

Для отработки практических действий работников по ликвидации возможных последствий грозового воздействия были проведены противопожарные и противоаварийные тренировки, а также специальные инструктажи по действиям оперативного персонала электростанции в условиях грозовой активности. В течение всего грозового периода будут регистрироваться случаи грозовых отключений и повреждений оборудования для анализа эффективности защит и принятия мер по обеспечению надежности работы электростанции.

Целью заблаговременной и качественно проведенной подготовки к грозовому сезону филиала «Невинномысская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» является бесперебойное обеспечение электроэнергией потребителей Ставропольского края и города Невинномысска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

43