21.06.2018 09:34 Четверг

В социальном центре Невинномысска прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби

Каждый день ребята из отделения дневного пребывания и перевозки Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» по узкой тротуарной дорожке торопятся в центр. Вряд ли кто-то из них задумывался, что улица Матросова, по которой они идут, носит имя Героя Советского Союза.

В канун Дня памяти и скорби в отделении дневного пребывания и перевозки состоялась беседа «Мы помним ваши имена». Социальный педагог Елена Ашихмина рассказала воспитанникам о Герое Советского Союза Александре Матросове и о его подвиге, который стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.