22.06.2018 10:11 Пятница

В Невинномысске учат детей бережному отношению к природе

В Невинномысском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гавань» прививают воспитанникам любовь к родной природе, цветам, учат выражать чувство красоты через творчество.

Так, дружбе с природой было посвящен творческий конкурс «Гавань – территория цветов», организованный для ребят воспитателем отделения социальной реабилитации, который создал не только радостное настроение у всех участников, но и в очередной раз напомнил им о бережном отношении ко всему живому.

Ребята выбирали себе наиболее понравившийся цветок из тех, что растут на территории центра, рассматривали, запоминали. Во второй части – каждый участник конкурса нарисовал свой цветок и подготовил краткое выступление о своей работе. Жюри было сложно определиться с победителями, ведь все работы были яркими, интересными. Ребята постарались на славу.