22.06.2018 13:23 Пятница

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в Невинномысске планируются масштабные работы

Согласно государственной программе Ставропольского края «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы, работы в городе Невинномысске начнутся уже этим летом.

Накануне было заключено соглашение между министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края о предоставлении субсидии из бюджета Ставропольского края городу Невинномысску на поддержку программ муниципальных образований Ставропольского края, которые предусматривают мероприятия по формированию современной городской среды. Так, на благоустройство дворовых территорий предусмотрены субсидии в размере 31 268 582, 19 рублей. Кроме того, в бюджете города на вышеуказанные цели предусмотрено 1 176 511, 15 рублей.

За счет выделенных денежных средств планируется выполнить ремонт следующих дворовых территорий:

- ул. Апанасенко, 84;

- ул. Апанасенко, 86;

- ул. Новая, 3А;

- ул. Приборостроительная, 2А;

- ул. Северная, 16;

- ул. Северная, 7А;

- ул. Северная, 9;

- ул. Достоевского, 11А;

- ул. Достоевского, 11;

- ул. Достоевского, 13;

- ул. Менделеева, 32.

Также в рамках вышеуказанной программы будут благоустроены три общественные территории, которые жители города выбрали путем голосования в рамках акции «Твой город! Твое решение!».

Сумма субсидии на 2018-2019 годы составляет 68 492 330,46 рублей, а в местном бюджете на эти цели предусмотрено 2 428 348,35 рублей. Работы будут проведены в городском парке на ул. Энгельса и в парке Победы (район ПРП). Кроме того, на ул. Менделеева, 11 будет построен новый скейт-парк.