Меню

Администрация города Невинномысска

25.06.2018 16:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 50 невинномысских выпускников получили золотые и серебряные медали

Во Дворце Детского творчества города Невинномысска состоялась торжественная церемония вручения медалей выпускникам. С праздником бывших школьников и их родителей поздравил глава города Невинномысска Михаил Миненков, депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов, первый заместитель председателя Думы города Невинномысска Сергей Пластун, председатель постоянной комиссии по социальной политике Думы города Невинномысска Елена Ерхова, благочинный церквей Невинномысского округа, протоирей отец Иоанн, а также представители администрации и Думы города.

Сюрпризом для выпускников стало видеообращение от зампреда Госдумы РФ, сопредседателя Центрального штаба Общероссийского народного фронта Ольги Тимофеевой.

"Будьте настырными, будьте профессиональными. Вы не просто наше будущее, вы сегодня – наше настоящее! Никогда не забывайте свою школу, своих учителей, и где бы вы ни были, возвращайтесь домой, потому что вы нужны нам профессиональными специалистами", – сказала Ольга Тимофеева, обращаясь к выпускникам.

В торжественной обстановке прошло вручение 51 «золотой» федеральной медали «За особые успехи в учении» выпускникам школ. Также были вручены 4 «серебряных» и 30 «золотых» медалей Ставропольского края «За особые успехи в обучении». 

В течение одиннадцати лет ребята показывали высокие достижения в учёбе, были призёрами различных конкурсов и олимпиад. Так, например, выпускник гимназии №10 ЛИК Даниил Гошкодер набрал максимальные 100 баллов по математике во время прохождения Единого Государственного Экзамена, а выпускник Лицея № 1 Артур Линдфорс исполнил со сцены музыкальное произведение — Артур демонстрирует не только отличные результаты в учебе, но и является солистом образцового ансамбля «Апельсин».

Отдельно отметили руководителей школ и педагогические коллективы: за подготовку медалистов и высокий уровень профессионализма в обучении и воспитании обучающихся от имени управления образования города Невинномысска им были вручены благодарности.

«Сегодня у вас важный день, — обратился к выпускникам глава города Невинномысска Михаил Миненков, — подумайте уже сейчас, чем вы хотите заниматься дальше. Впереди у вас большой путь. Но что бы ни случилось, нужно всегда оставаться человеком: сохранять уважение к своим родителям, к своей стране. И помнить, что вас всегда ждут дома, в Невинномысске, потому что здесь ваша родина. С праздником!»

В финале мероприятия выпускники вместе с творческим коллективом «Хит-коктейль» спели песню «100 друзей» и под залпы блестящих конфетти и несмолкающие аплодисменты отправились готовиться к важному событию – выпускному вечеру.

344