28.06.2018 15:24 Четверг

В Невинномысске торжественно закрыли фестиваль летнего чтения «Литературный бульвар – 2018»

Завершилась самая массовая летняя акция чтения «Литературный бульвар – 2018», в которой приняли участие около пятисот невинномысцев разных возрастов.

Весь июнь невинномысские книгочеи и горожане, прогуливавшиеся по бульвару Мира, могли присоединиться к познавательно-развлекательным мероприятиям Центральной городской библиотеки. Невинномысцы вместе с библиотекарями и волонтерами Российского союза молодежи читали стихи Пушкина, ставили театрализованные сценки по мотивам классических литературных произведений, а также вспоминали начало Великой Отечественной Войны, слушали стихи поэтов-фронтовиков и фронтовые песни в исполнении артистов театральной студии ЦГБ «Белая ворона».

Завершил свою летнюю работу «Литературный бульвар – 2018» буккроссингом – любимой акцией невинномысских читателей, в ходе которой каждый может принести прочитанную им книгу и обменять ее на любую понравившуюся. Некоторые посетители прямо в тени развесистых каштанов у стен библиотеки начинали читать только что ими выбранные замечательные произведения, уносящие своих новых хозяев в волшебный мир чтения.

Рядом со столом буккроссинга расположился летний мастер-класс. Библиотекари Ирина Гайдай и Ольга Малюкова помогали читателям изготовить для выбранных книг красивые подарочные пакеты. Книголюбы с удовольствием приняли участие в мастер-классе.