29.06.2018 15:15 Пятница

В летнем лагере «Гренада» прошел День самоуправления

Весь июнь в лагере «Гренада» работала смена «Я-гражданин». В рамках программы дети знакомились с различными структурами, существующими в государстве, с общественными и религиозными течениями.

В ходе интерактивных бесед и рассказов дети узнавали о том, что значит быть настоящим патриотом своей страны, а один из дней прошел под темой «Управлять надо уметь». С беседой на эту тему в «Гренаду» был приглашен глава города Невинномысска Михаил Миненков.

Михаил Анатольевич объяснил ребятам, что такое управление и в чем его сложности, на собственном примере рассказал, как много нужно знать и уметь, а также познакомил детей с различными структурами, участвующими в обеспечении жизнедеятельности Невинномысска.

В завершение встречи ребята задавали вопросы главе города – интересовались, скоро ли построят скейт-парк, обсуждали путевки в «Гренаду» и прошедшие субботники.

Глава города ответил на все интересующие детей вопросы, а также дал наставления на следующий День самоуправления.