04.06.2018 14:18 Понедельник
Категории (2):

«Дневники Матрены Джулаевой»

Дети отделения дневного пребывания и перевозки ГКУСО НСРЦН «Гавань» побывали на выставке «Дневники Матрены Джулаевой» в ГБУК СК «Невинномысский историко-краеведческий музей». На выставке были представлены документы, фотографии, письма военных лет, предметы быта, снаряжения, обмундирования, плакаты, медали, монеты и открытки.

Ребята с огромным вниманием слушали рассказ младшего научного сотрудника Ищенко Т.В. о воспоминаниях нашей землячки Матрены Джулаевой в годы Великой Отечественной войны, о том, как она пережила оккупацию и как ждала с фронта троих своих сыновей. И конечно наиболее ярко написано об освобождения нашего города Невинномысска.