Меню

Администрация города Невинномысска

04.06.2018 10:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздник детства ярко отметили в центре социального обслуживания населения города Невинномысска

1 июня 2018 года в Невинномысском комплексном центре социального обслуживания населения  было подготовлено и проведено множество различных мероприятий, посвященных Международному дню защиты детей.

Маленькие посетители отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями вместе с родителями и детворой фабричного района утро встретили в компании веселых аниматоров-героев популярного мультфильма «Щенячий патруль». Веселая зарядка, танцы, песни, аквагрим, делающих ребят похожими на любимых персонажей мультфильмов и, конечно же, огромные мыльные пузыри задали тон праздничному дню и подняли настроение ребятам.

Каждый обыкновенный, будничный день для своих подопечных сотрудники Центра стараются сделать запоминающимся. С большим удовольствием ребята ходят в Центр на занятия. Волонтеры «Серебряного возраста» вместе с ребятами принимали участие в веселых конкурсах, помогали сотрудникам и родителям присмотреть за самыми маленькими участниками праздника, а также устроили мастер-класс для ребят по изготовлению поделок из воздушных шаров. В завершение праздника все ребята получили самое летнее и любимое угощение – мороженное.

Продолжился праздник уже в стенах учреждения. Ребят ждал праздничный урок живописи, который проходит еженедельно в рамках международного грантового конкурса «Православная инициатива» — «Православный рисунок». Дети вместе с педагогом учились рисовать главный символ лета – теплое, яркое солнышко. Творения получились очень насыщенными, юные художники получили массу положительных эмоций и новых знаний.

39