05.06.2018 11:56 Вторник

Переезд- зона повышенной опасности!

За последнее время участились случаи нарушений водителями автотранспорта правил проезда железнодорожных переездов.

Так, 21 мая 2018 года в 10.00 часов 21 мин. на регулируемом без дежурного работника на переезде 31 км пк 9 станции Эркен – Шахар, однопутного не электрифицированного участка, при следовании со скоростью 32 км/ч допущено столкновение маневрового поезда № 4884 ЧМ №5734 (ТЧМ Минеральные воды) с автомобилем «ДЭО-Матиз». Водитель легкового автомобиля выехал на переезд при запрещающих показаниях переездных светофоров, перед приближающимся поездом и допустил столкновение. В результате столкновения пострадавших не оказалось, однако во избежание ДТП на железнодорожных переездах будьте бдительными, внимательными, строго соблюдайте требования сигналов и дорожных знаков на подходах к переездам. Только личная дисциплинированность водителей — надежная гарантия безопасности дорожного движения!