Меню

Администрация города Невинномысска

05.06.2018 12:07 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В православной гимназии Невинномысска открылась летняя площадка «Дружба»

С 4 июня 2018 года в православной классической гимназии города Невинномысска начала свою работу летняя площадка «Дружба». 26 гимназистов в течение месяца будут иметь возможность приятно и с пользой проводить время на площадке. Ребят ожидает много затей, игр, полезных дел.

Так, с утра педагоги и ребята выполнили утренние молитвенные правила,  провели утреннюю зарядку на свежем воздухе. Открытие летней площадки «Дружба» стало для воспитанников приятным сюрпризом. Педагог-организатор Инна Шевцова начала праздничную программу весёлым приветствием, представила ребятам воспитателей, вожатых и всех, кто будет трудиться на летней площадке. Затем воспитатели разделили ребят на отряды. Дети самостоятельно выбрали названия своему отряду и придумали девиз, после чего приняли участие в интересных играх.

Ребята ознакомились с распорядком дня, с планом мероприятий. Библиотекарь филиала № 3 ЦГБ Людмила Смолякова объявила о запланированных мероприятиях в библиотеке, пригласила мальчишек и девчонок систематически посещать читальный зал и принимать участие в громких читках. После завтрака врач-педиатр рассказала ребятам про опасных насекомых и о правилах первой медицинской помощи в случае их укусов, побеседовала с воспитанниками о правилах поведения на улице, о возможных травматичных ситуациях, а также о том, как избежать травм и оказать помощь в случае травмирования. Инна Шевцова рассказала детям о том, что начался Петровский пост, о нормах и правилах соблюдения поста. Учитель физической культуры организовал между отрядами товарищескую игру в волейбол.

Благодаря депутату Думы города Невинномысска Юрию Омельченко, его помощнику,   председателю ТОС № 8 Надежде Костюченко, в гимназии состоялось шоу мыльных пузырей. На шоу присутствовали не только гимназисты и педагоги, в гости пришли местные жители. После обеда каждый ребёнок выбрал себе дело по душе: игра в шахматы, просмотр мультфильмов в актовом зале, чтение художественной литературы в библиотеке.

По окончании первого дня на летней площадке «Дружба» дети тепло попрощались с товарищами и педагогами до следующего дня. Лето только началось, а это значит, что ребят ожидает ещё множество сюрпризов и радостных событий.

45