Меню

Администрация города Невинномысска

06.06.2018 09:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысская ГРЭС провела ежегодное мероприятие "Открытая станция"

2 июня на Невинномысской ГРЭС (производственный филиал ПАО «Энел Россия») состоялся ежегодный праздник "Открытая станция".

Одиннадцать лет подряд одна из крупнейших электростанций юга России на один день открывает двери для всех желающих, чтобы познакомить жителей и гостей города с процессом рождения тепловой и электрической энергии.

Каждый год около тысячи человек имеют возможность побывать в музее электростанции, пройти экскурсионным маршрутом по ее основным объектам, очутиться в котлотурбинных цехах, в машинном зале парогазовой установки и своими глазами увидеть, где и как производится электроэнергия.

С приветственным словом выступил директор Невинномысской ГРЭС Дмитрий Иванович Казарин, который поприветствовал всех гостей Невинномысской ГРЭС на ежегодном празднике и пожелал всем присутствующим прекрасного праздника, незабываемых впечатлений и увлекательных экскурсий.

Также поздравили энергетиков и гостей Открытой станции с праздником глава администрации города Невинномысска Михаил Анатольевич Миненков, председатель Думы города Невинномысска Александр Александрович Медяник и председатель первичной профсоюзной организации «Невинномысская ГРЭС» Александр Владимирович Маринов.

«Меняя себя, меняем мир», так звучал девиз Открытой станции в этом году, объединивший праздники и развлекательные мероприятия электростанций во всех регионах присутствия ПАО «Энел Россия».

Гостей площадки ждала командная игра — викторина, посвященная целям ООН в области устойчивого развития, мини-парк детских автомобилей, мини-пекарня для детей «Мир без голода», аттракционы, ростовые куклы, «занимательная физика» от студентов Невинномысского энергетического техникума, благотворительный аукцион, мастер-классы на тему устойчивого развития, аква-грим, развлекательная концертная программа и еще много интересных увлекательных активностей.

На протяжении всего мероприятия гостей Открытой станции ожидали приятные сюрпризы и подарки, а атмосфера всеобщего веселья и приятного времяпрепровождения в кругу близких и друзей оставила теплые и приятные воспоминания, которых, несомненно, хватит до следующего года, когда Невинномысская ГРЭС вновь откроет свои двери для всех желающих познать удивительный мир энергии.

64