06.06.2018 10:23 Среда

В Невинномысске продолжаются работы по обустройству пешеходных переходов

В рамках муниципального контракта по содержанию дорог (оборудование пешеходного перехода) работы ведутся в полном объеме.

На сегодняшний день на пешеходных переходах вблизи  лицея № 11, православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и на пешеходном переходе детского сада № 154 «Почемучка» выполнены следующие работы:

- нанесена новая дорожная разметка;

- установлены пешеходные светофоры типа Т7, которые оснащены мигающими светодиодами, привлекающими внимание водителей транспортных средств;

- установлены специальные дорожные знаки на щитах желтого цвета, обеспечивающие безопасное движение вблизи детских учреждений.

В рамках контракта также предусмотрено обустройство искусственных неровностей, установка ограждений. Работы в полном объеме планируется завершить в срок до 1 августа 2018г.