07.06.2018 09:17 Четверг

Администрация Невинномысска поздравила ветеранов-юбиляров

Сразу два невинномысских ветерана – Надежда Павловна Макагонова и Валентина Кирилловна Сопегина – отметили 1 июня свое 90-летие.

Юбилярам были вручены поздравления от Президента Российской Федерации, а также поздравительные открытки от главы города Невинномысска Михаила Миненкова.

Надежда Павловна Макагонова родилась в Пермской области в семье служащего. В семье было 4 детей. После окончания 8 классов, поступила и окончила техникум в городе Чусовом по специальности «Контролер железной дороги».

В Невинномысске работала на АО «Невинномысский Азот» в должности аппаратчика. Детей и внуков нет.

Валентина Кирилловна Сопегина родилась в деревне Дмитриевка Татарского района Новосибирской области в семье служащего. В семье было 3 детей.

После окончания 9 классов, поступила и окончила техникум в городе Омске по специальности «Картограф». Работала на железнодорожной станции города Калачинска сначала стрелочником, а потом приёмосдатчиком.

В 1975 году переехала в город Невинномысск, работала на железнодорожной станции старшим приемосдатчиком, откуда в 1983 году вышла на пенсию.

Имеет 2-х детей, 3-х внуков и 4-х правнуков.