Меню

Администрация города Невинномысска

07.06.2018 12:44 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении отчетов по охране труда

На основании статьи 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда информации и документы, необходимые для осуществления ими своих полномочий.

В соответствии с Законом Ставропольского края от 11 декабря 2009 г. № 92-кз «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в Ставропольском крае отдельными государственными полномочиями Российской Федерации, переданными для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и отдельными государственными полномочиями Ставропольского края в области труда и социальной защиты отдельных категорий граждан» комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска наделен государственным полномочием по организации сбора и обработки информации о состоянии условий и охраны труда от работодателей города.

Постановлением администрации города Невинномысска от 04 декабря 2015 г. № 2843 утвержден План мероприятий по улучшению условий и охраны труда в организациях города Невинномысска на 2016-2018 годы, который рекомендовал организациям города предоставлять информацию по труду и охране труда в комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска, по установленной форме.

В случае непредоставления информации в Комитет, соответствующая информация будет направлена в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае и прокуратуру города Невинномысска для рассмотрения вопроса о привлечении работодателей к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ за нарушение требований законодательства о труде и охране труда.

Формы отчетов можно получить в комитете по труду и социальной поддержке населения администрации города Невинномысска. По всем вопросам Вы можете обратиться по тел. 8(86554) 6-13-69 и по электронной почте: trud@nevadm.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16