08.06.2018 11:58 Пятница

В Невинномысске чествовали лучших социальных работников

7 июня в культурно-досуговом центре «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Людей очень важной, гуманной и самоотверженной профессии поздравили представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Образцова, руководители муниципалитета, представители территориального объединения организаций профсоюзов города, депутатского корпуса. Лучшие специалисты социальной сферы получили заслуженные награды.

На сегодняшний день социальное обустройство невинномысцев обеспечивают комитет по труду и социальной поддержке населения администрации города под председательством Натальи Морозовой, комплексный центр социального обслуживания населения под руководством Людмилы Поповой, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» (руководитель – Марина Дударенко), психоневрологический интернат (директор – Сергей Фролов), центр занятости населения (директор – Юлия Чугунова).

С профессиональным праздником социальных работников поздравил глава города Невинномысска Михаил Миненков:

Уважаемые сотрудники и ветераны социальной службы! По разным причинам люди оказываются в сложных жизненных ситуациях, поэтому хочется поблагодарить вас за ваш благородный труд, готовность прийти на помощь, за доброту и отзывчивость, внимание к судьбам нуждающихся в поддержке и уходе.

Михаил Миненков также выразил особые слова признательности благотворителям, которые помогают социальным учреждениям Невинномысска.

За высокие трудовые достижения в области социальной защиты населения в Ставропольском крае и за многолетнюю добросовестную работу медаль «За доблестный труд» III степени была вручена санитарке палатной Невинномысского психоневрологического интерната Татьяне Парыгиной.

В этот день более 50 лучших специалистов социальной сферы Невинномысска получили Почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма Министерства труда и социальной защиты РФ, региональных ведомств, Губернатора и Думы Ставропольского края, а также Думы и администрации города Невинномысска. Особые слова благодарности в этот день были адресованы ветеранам социальной службы, им были вручены цветы.

Почетной грамотой администрации Невинномысска за добросовестный труд в сфере социальной защиты были отмечены ведущий специалист отдела предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Оксана Мунич; социальный работник отделения социального обслуживания на дому Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения Татьяна Игнатченко; специалист по социальной работе отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения Екатерина Селиванова. Благодарность администрации города Невинномысска объявлена ведущему специалисту отдела предоставления мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг комитета по труду и социальной поддержке населения администрации города Алле Глянцевой; ведущему бухгалтеру центра занятости населения города Кристине Косиловой; главному бухгалтеру и водителю Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» Ольге Ткаченко и Александру Гречину соответственно.

Теплые слова поздравлений работникам социальной сферы адресовали представитель Губернатора Ставропольского края в муниципальном образовании Наталья Образцова, представители депутатского корпуса, территориального объединения организаций профсоюзов Невинномысска и другие.

Завершающим аккордом мероприятия стал концерт, подготовленный лучшими творческими коллективами.