09.06.2018 07:29 Суббота

Воспитанники невинномысской «Гавани» стали участниками группового психопрофилактического занятия

Педагоги-психологи отделения социальной реабилитации Наталья Поминова и Марина Чекмарева провели тематическое занятие на берегу реки в лесной зоне.

Ассоциативный психологический тест «Прогулка по лесу», несмотря на игровую форму, дал серьезную информацию и позволил подросткам по-другому взглянуть на свои успехи и трудности в различных сферах жизни. Спокойная, расслабляющая обстановка способствовала снижению мышечного напряжения, стабилизации эмоционального состояния и душевного равновесия.

Помощь взрослого в развитии сильного собственного «Я» дает ребенку ощущение благополучия, позитивного самоотношения, а также внутренние силы, необходимые для выражения скрытых эмоций.