10.07.2018 11:57 Вторник

16 семей Невинномысска получили социальные выплаты на приобретения жилья

В День семьи, любви и верности в Невинномысске состоялось торжественное вручение свидетельств о праве получения социальной выплаты на приобретение жилья в рамках реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей».

В 2018 году Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым большое внимание уделено реализации именно этой подпрограммы, как способа оказать реальную помощь молодым семьям и улучшить их жилищные условия.

Целью подпрограмм являлось предоставление государственной поддержки в решении жилищной проблемы молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Подпрограмма предполагает предоставление молодым семьям социальных выплат в размере 30-35% от расчетной стоимости жилья.

Так 8 июля было выдано 16 свидетельств о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства участникам основного мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» и подпрограммы «Жилище» государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры».

Из них 7 свидетельств о социальной выплате получили семьи, проживающие на территории Ставропольского края, не имеющие детей или имеющие одного или двух детей, а также неполные молодые семьи, состоящие из одного молодого родителя и одного или двух детей. Общая сумма выписанных свидетельств составила 3 242 641, 57 рублей (из них: средства федерального бюджета – 1 480 013,86; средства краевого бюджета – 1 762 627,71).

В 2018 году особые условия финансирования программы предоставлены многодетным семьям.

Впервые за весь период действия подпрограммы многодетные семьи получили социальную выплату в значительно увеличенном размере (вместо 35% сразу 70% от расчетной стоимости жилья).

Кроме того, многодетным семьям социальные выплаты предоставляются в первоочередном порядке.

Многодетным семьям было выдано 9 свидетельств о социальной выплате. Общая сумма выписанных свидетельств составила 15 987 686,40 рублей (из них: средства краевого бюджета – 15 188 302,08; средства местного бюджета-799 384,32).

До конца 2018 года планируется выдать свидетельство о социальной выплате порядка 100 молодым семьям.

Администрация города Невинномысска приглашает молодые семьи города, желающие улучшить жилищные условия и подпадающие под условия подпрограммы, воспользоваться предоставленной возможностью, принять участие в подпрограмме и получить социальную выплату на приобретение жилья в 2018 году.

Более подробную информацию по вопросам участия в подпрограмме, а так же консультацию специалиста, можно получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства администрации города Невинномысска по адресу: г. Невинномысск, ул. Гагарина, д. 55, кабинет 7, либо по телефону 2-88-37 /доб.211/. Приемные дни: вторник, четверг с 10.00 до 13.00.