Меню

Администрация города Невинномысска

11.07.2018 14:17 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение в связи с сильной жарой объявлено на Ставрополье

Как информирует региональное МСЧ, в регионе объявлено экстренное предупреждение в связи с пришедшей в край жарой. Температура воздуха в отдельных населенных пунктах может достигать +40C.

Медики рекомендуют по возможности не выходить из дома людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также носить головные уборы и употреблять достаточное количество воды. При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) срочно обратитесь в медицинское учреждение.

Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте или быть предельно внимательными при дорожном движении, так как вследствие высоких температур возможна деформация асфальтового покрытия.

Кроме того, в большинстве районов края ожидается чрезвычайная пожароопасность, в связи с чем управление МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует населению ограничить выходы на природу, а также не разводить костры, в том числе в лесу, лесосеках, в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев

Будьте внимательны и осторожны!

42