Меню

Администрация города Невинномысска

12.07.2018 16:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысск готовится к большим работам по ремонту дорог

Согласно соглашению, заключенному между министерством дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края и администрацией Невинномысска, уже на следующей неделе в городе начнутся масштабные ремонтные работы.

Будут отремонтированы участки дорог по ул. Революционной (от одностороннего моста до улицы Гагарина), по ул. Степана Разина (от пересечения с улицей Гагарина до моста через реку Кубань), по ул. Апанасенко (от ул. Приборостроительной до ул. Новой), кроме того, будет произведен ремонт дорог по пер. Крымскому, ул. Чайковского, ул. Приборостроительная и на ул. Новая. Также будет отремонтирована дорога от ул. Павлова до жилого дома №25 по пер. Клубному.

Таким образом, общая протяженность обновленных дорог составит почти 6 километров.

Согласно техническому заданию, в перечень работ вошли не только ремонт проезжей части, но и пешеходные зоны. Кроме этого, на дороги будет нанесена современная разметка, которая будет изготовлена из термопластика – уникального материала, обладающего износостойкими свойствами. Изготовят и установят новые дорожные знаки и металлические пешеходные ограждения. Также будут заменены люки и установлены новые бордюры. Порадуют горожан полностью обновленные парковки и остановки общественного транспорта. На ул. Революционной и в пер. Крымский появится новое освещение.

Администрация Невинномысска заранее приносит свои извинения горожанам за временные неудобства, связанные с передвижением по ремонтируемым дорогам.

Напомним, что в результате состоявшегося аукциона на ремонт автомобильных дорог в Невинномысске потратят 145 миллионов рублей.

114