12.07.2018 16:57 Четверг

О Муромских святых рассказали в Центральной городской библиотеке Невинномысска

День семьи, любви и верности отмечается в нашей стране сравнительно недавно, но многие невинномысцы с удовольствием празднуют этот семейный праздник. В Центральной городской библиотеке ежегодно проходят встречи, беседы, приуроченные к этой дате.

В этот день читатели не только выбирали себе чтение по душе, но и охотно участвовали в беседе о знаменитых Муромских святых. Ведущий библиотекарь Марина Гришкова рассказала читателям об интересном жизненном пути святых Петра и Февронии и представила вниманию присутствующих книжную выставку «Любовь и верность Муромских святых».

С особым интересом присутствующие ознакомились с книгой Анны Гиппиус «Петр и Феврония». Немало споров вызвал один из известнейших древнерусских памятников литературы «Домострой», а красочные картины русского средневекового быта во всех проявлениях общественного и семейного бытия никого не оставили равнодушным.