Меню

Администрация города Невинномысска

18.07.2018 16:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шоколадные каникулы» в Центральной детской библиотеке Невинномысска

Не секрет, что все малыши любят праздники, а невинномысские библиотекари умеют любой детский праздник сделать не только увлекательным и интересным, но и познавательным и полезным.

11 июля отмечался самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Он появился в 1995 году во Франции, а затем  быстро разлетелся по миру.

Так, маленьким сладкоежкам из пришкольного лагеря средней школы № 15 города Невинномысска посчастливилось стать главными героями библиотечного шоколадного торжества, приняв участие в игровой программе «В конфетно-сладком царстве-государстве». Библиотекарь Наталья Шмакова первым делом рассказала гостям, где растет шоколад, познакомила с интересными фактами о шоколаде и сладостях, поведала, как производится шоколад, почему он так называется, откуда привозят какао-бобы и многое другое. Кроме разнообразных игр и конкурсов, посвященных сладостям, ребятишек ждал неожиданный сюрприз — дегустация шоколада. С большим удовольствием дети посмотрели отрывок из фильма «Чарли и шоколадная фабрика».

31