Меню

Администрация города Невинномысска

18.07.2018 09:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юных невинномысцев учили как сделать лето безопасным

Ежеквартально для воспитанников Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Гавань" проводятся мероприятия по пожарной безопасности.

Важно сформировать у ребенка понятия «опасность – безопасность», которые позволят ему самостоятельно определять статус ситуации в разных областях жизни и действовать в ней. Поэтому необходимо отработать с детьми все возможные ситуации, в которые они могут попасть.

Так, с подопечными Центра был с проведения инструктаж по правилам ПБ для детей. Ребятам рассказали о том, какие средства пожаротушения есть в учреждении (огнетушители и пожарный кран), внимательно их рассмотрели и потрогали. В групповых комнатах разместили материалы с наглядным пособием для детей.

Затем провели учебную эвакуацию из учреждения. Была включена система пожарной безопасности. Сотрудники и дети четко выполняли свои обязанности и без паники эвакуировались на безопасное расстояние.

По словам сотрудников Центра, проведенная работа сформировала у детей знания правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в различных чрезвычайных ситуациях.

17