19.07.2018 10:44 Четверг

Администрация города снижает расходы на обслуживание муниципального долга

Муниципальная казна сэкономит на обслуживании муниципального долга города в текущем году. Это стало возможным благодаря снижению процентов по кредитным линиям предоставляемым бюджету города.

Кредитором бюджета города выступил ПАО Сбербанк России, предложивший в проведенном аукционе банковские кредиты в сумме 100 млн рублей под 7,97 % и 115 млн. рублей под 8,25 % годовых.

Прежние контракты по заемным средствам со ставками 9,44 и 8,83 процента расторгнуты.