Меню

Администрация города Невинномысска

20.07.2018 11:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВНИМАНИЕ: АМБРОЗИЯ!

Администрация города Невинномысска обращается ко всем землепользователям, землевладельцам, руководителям предприятий, организаций, юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям, к руководителям управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, домовладельцам частного жилого сектора с просьбой принять меры по уничтожению амброзии полыннолистной как на дворовых, так и на прилегающих территориях.

Регулярные мероприятия по уничтожению амброзии необходимо проводить в течение всего периода вегетации (с мая по октябрь).

Амброзия полыннолистная — опасный аллерген, пыльца которого негативно воздействует на состояние здоровья человека. В период ее цветения, разносимая ветром пыльца, попадая в глаза, нос, бронхи вызывает слезотечение, ухудшает зрение, повышает температуру тела и приводит к резкому воспалению слизистых оболочек верхних дыхательных путей и даже приступам астмы.

Дополнительно напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 21июля 2014 г. № 206-ФЗ «О карантине растений» хозяйствующие субъекты и владельцы подкарантинных объектов обеспечивают выполнение неотложных мер по локализации и ликвидации выявленных очагов заражения, за нарушения требований предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа:

- на граждан — в размере от трехсот до пятисот рублей;

- на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей;

- на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

По вопросам уничтожения амброзии обращаться по т. (86554) 2-88-37 (доб.216).

61