23.07.2018 17:09 Понедельник

КРАЕВЫЕ СУБСИДИИ НА РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИЙ СТАВРОПОЛЬЯ НАЧНУТ РАБОТАТЬ В МУНИЦИПАЛИТЕТАХ В ЯНВАРЕ

Подготовка бюджета Ставрополья 2019 года стала одной из тем еженедельного планового совещания членов краевого Правительства и руководителей органов краевой исполнительной власти, которое провел Губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона поручил руководителям министерств и ведомств предусмотреть распределение средств среди муниципальных образований края еще на стадии формирования главного финансового документа региона с тем, чтобы средства пришли в территории уже в январе и могли быть использованы для содержания, ремонта, строительства конкретных социальных и инфраструктурных объектов в городах и селах края.

Как было отмечено, с 2016 по 2018 год объем средств, выделяемых краевым бюджетом на эти цели муниципалитетам, вырос с 4,9 миллиарда рублей до 10,7 миллиарда рублей.

Кроме того, поправки в бюджет внесенные в июле текущего года, еще на 1,8 миллиарда рублей увеличили эту сумму.

Владимир Владимиров потребовал обеспечить оперативное использование этих средств для развития территорий.