Меню

Администрация города Невинномысска

24.07.2018 10:38 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чтобы холода не застали врасплох!

Кто отвечает за подготовку многоквартирного дома к отопительному сезону? Какие работы должны быть проведены, в какие сроки и за чей счет? Ответы на эти вопросы узнают слушатели «Школы грамотного потребителя» на очередном занятии, которое пройдет 26 июля.

Уроки состоятся в администрациях городов и районов Ставропольского края. Адреса, даты и время проведения занятий можно узнать на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края www/ mingkhsk.ru. В Невинномысске очередные занятия согласно графику пройдут 26 июля в 16:00 в зале заседаний администрации города.

Участие будет особенно полезно представителям советов многоквартирных домов. Ведь жителям МКД в подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) законом отводится роль как минимум контролеров, а если дом находится на непосредственном управлении, то на них ложится полная ответственность за этот «фронт работы».

Так, к зиме в многоэтажке необходимо подлатать стены, крышу, окна и двери, привести в рабочее состояние водосточные трубы, обеспечить гидроизоляцию фундаментов, стен подвала и цоколя. Гидравлическим испытаниям, ремонту, проверке и наладке подлежит весь комплекс устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла и горячей воды. В их числе котельные и силовые сети к зданиям (если их обслуживают жилищные организации), пункты теплоснабжения, системы отопления, вентиляции и горячего водоснабжения.

Вся эта работа должна завершиться не позднее 15 сентября получением специального документа – паспорта готовности дома к эксплуатации в зимних условиях.

Напомним, слушателями «Школы» могут стать все желающие. Участие – бесплатное.

Материалы «Школы грамотного потребителя» размещены на сайте министерства ЖКХ Ставропольского края.

44