24.07.2018 09:02 Вторник

В Невинномысске прошел День Нептуна

Воспитанники отделения социальной реабилитации Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» приняли участие во всеми любимом, шумном и веселом празднике – Дне Нептуна.

Так, 22 июля бог морей Нептун прибыл на праздник в окружении своей свиты команд «русалок» и «тритонов», которые провели минутку здоровья, напомнив ребятам правила пребывания на солнце и в тени. Капитаны команд вместе с воспитанниками вспомнили, как помочь пострадавшему от солнечного удара, повторили правила поведения на воде. Они вовлекали детей в соревнования «Самый быстрый водонос», ловили «рыбок», повышали спортивное мастерство в игре «Поймай жемчужины».

В жаркий июльский день не обошлось без традиционных обливаний водой. Под задорный смех морские жители сразились с ребятами в морской бой с водными пистолетами, поиграли в интересные игры, узнали много нового о мировых традициях.

По словам сотрудников Центра, на празднике ребята замечательно провели время, получив огромное количество призов.