25.07.2018 12:20 Среда

Экстренное предупреждение о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций (происшествий) (по данным Ставропольского Гидрометцентра)

26-28 июля на территории Апанасенковского МО существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами (кустарники, сухая трава), площадью не более 7 га (источник происшествий – чрезвычайная пожароопасность, 5 класс).

Чрезвычайные ситуации, связанные с ландшафтными и лесными пожарами, с пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, не прогнозируются.

Справочно: по данным Ставропольского Гидрометцентра 26-28 июля 2018 г. в северо-восточных районах Ставропольского края местами сохранится чрезвычайная пожароопасность (5 класс), в южной части и центральных районах ожидается высокая пожароопасность (4 класс).

Районы и вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций будут уточняться ежедневно в оперативных прогнозах или экстренных предупреждениях.