Меню

Администрация города Невинномысска

25.07.2018 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске приступили к ремонту дорог

В Невинномысске стартовал ремонт почти шести километров дорожного полотна. Самый большой отрезок участка, который предстоит отремонтировать – это участок дороги по улице Степана Разина (от пересечения с улицей Гагарина до моста через реку Кубань). Здесь в первый же день спецтехникой сняли старый слой асфальта и даже уложили несколько метров бордюров.

С правой стороны улицы по направлению в центр города планируют уложить тротуар шириной в полтора метра: выровненную дорожку сначала засыпят 12 сантиметрами ЩПГС (щебеночной песочно-гравийной смесью), а сверху закатают четыре сантиметра асфальтобетона. «Для тротуара этого вполне достаточно – говорит бригадир. – А вот на самой дороге толщина асфальта составит 9 сантиметров. Из них четыре сантиметра – это выравнивающий слой и пять сантиметров – верхний. Асфальтобетон такой толщины прослужит много лет», – уверены дорожные строители. К тому же движение по этой улице не очень интенсивное. За год в среднем изнашивается порядка трех миллиметров асфальтового покрытия. Подрядная организация дает гарантию на срок службы дорожного полотна минимум пять лет.

Помимо укладки нового асфальта, подрядчики нанесут разметку, установят новые дорожные знаки, поменяют люки, где необходимо снесут старые остановочные павильоны, поставят металлические пешеходные ограждения. Всего в этом году ремонт дорог произведут на восьми улицах. В данный момент работы также начались на переулке Крымском и по улице Чайковского. Здесь бригаде предстоит также выполнить большой объем: кроме асфальта, уложить плитку и выполнить все благоустроительные работы. В текущем году  в Невинномысске будет установлены новые лавочки, урны и более  фонари.

Работы скоро начнутся на переулке Клубном, улицах Революционной, Приборостроительной, Разина, Новой, Апанасенко. Всего в Невинномысске этим летом отремонтируют 5796 метров дорожного полотна. Напомним, что в результате состоявшегося аукциона на ремонт автомобильных дорог в Невинномысске потратят 145 миллионов рублей.

Администрация Невинномысска приносит свои извинения горожанам за временные неудобства, связанные с передвижением по ремонтируемым дорогам.

110