26.07.2018 15:17 Четверг

Познавательные каникулы школьников Невинномысска

Лето 2018 года выдалось очень жарким, но в прохладных классах Станции юных натуралистов Дворца детского творчества, детям из пришкольных лагерей города Невинномысска было очень комфортно и интересно.

Много интересной информации о комнатных, очень редких и экзотических растениях ребята получили в зимнем саду. О том, как наши предки пахали землю, сажали и выращивали пшеницу, а затем пекли вкусный хлеб в русской печи, дети узнали в музее хлеба.

Но самым интересным было общение с декоративными животными и аквариумными рыбками в «живом уголке». Попугаи, кролики, морские свинки, черепахи, белки и шиншиллы вызывали большой восторг у ребят и педагогов.

Проявить свои творческие способности ребята могли во время мастер-классов по бумажному моделированию и оригами.

За летний период Станцию юных натуралистов посетило около 1000 ребят из 12 пришкольных лагерей нашего города. Детская непосредственность и любовь к животным очень радуют педагогов, которые ждут всех ребят нашего города на занятия в детские объединения Станции юных натуралистов.