03.07.2018 09:49 Вторник

Безопасному поведению на дорогах учились дети из реабилитационного центра «Гавань» в Невинномысске

Безопасность дорожно-транспортного движения – одна из основных проблем сохранения жизни и здоровья подрастающего поколения. Чем раньше ребенок обучится правилам дорожного движения, тем безопаснее будет его пребывание на дороге.

На протяжении двух недель в отделении дневного пребывания и перевозки ГКУСО «НСРЦН «Гавань» проходили ежедневные минутки безопасности, где дети рассмотрели такие темы, как «Пешеход, водитель, транспорт»; «Дорожная разметка»; «Правила поведения в общественном и личном транспорте»; «Пешеход и светофор»; «Правила дорожного движения для велосипедистов»; «Пешеход и переход»; «Правила для пешеходов»; «Дорожные знаки – наши друзья».

Родители! Помните! Ребенок учится, беря пример с вас, родителей. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая правила дорожного движения.