03.07.2018 09:00 Вторник

Невинномысских ветеранов поздравил Президент России Владимир Путин и глава города Невинномысска Михаил Миненков

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены участникам Отечественной войны Ольге Дмитриевне Балясовой и Тамаре Стефановне Тыртычной, а также труженикам тыла Дмитрию Петровичу Копейко и Татьяне Стефановне Петровой.

Ольга Дмитриевна Балясова родилась в селе Михайловское Шпаковского района Ставропольского края. В семье рабочего, где росла Ольга Балясова, было 5 детей.

Окончила 2 класса начальной школы. В 1942 году была призвана в Красную Армию в Армении, где служила в зенитных войсках. День Победы встретила в Вильнюсе.

Награждена орденом Отечественной войны II степени и юбилейными медалями.

В 1960 году семья переехала в город Невинномысск. Ольга Дмитриевна работала на шерстомойной фабрике им. Ленина, затем – санитаркой в инфекционном отделении детской больницы.

В этом году Ольга Балясова отметила 95-летний юбилей.

Имеет 2 детей, 3 внуков и правнука.

Дмитрий Петрович Копейко родился в городе Хачмас в Азербайджане в семье колхозника.

После окончания 11 классов отучился в техникуме по специальности «механизатор».

Во время войны работал в колхозе. Позже трудился в Карачаево-Черкессии в пожарной части, также был председателем профсоюза.

В город Невинномысск семья переехала в 2000 году.

В этом году Дмитрий Копейко отметил юбилей: труженику тыла исполнилось 90 лет.

Имеет 3 детей, 5 внуков и 7 правнуков.

Татьяна Стефановна Петрова родилась в селе Софиевка Ипатовского района Ставропольского края в семье колхозника.

Окончила 4 класса. Во время войны работала в колхозе, а затем – на железнодорожной станции обходчиком моста, где трудилась в течение 20 лет.

С 1957 по 1978 год работала на птицекомбинате, оттуда и ушла на пенсию. Общий стаж работы – 40 лет.

В этом году Татьяна Петрова отметила 95-летний юбилей.

Имеет 2 детей, 4 внука, 3 правнука и 5 праправнуков.

Тамара Стефановна Тыртычная родилась в станице Кардоникская Карачаево-Черкессии в семье колхозника.

Окончила 7 классов. Во время и после войны работала в колхозе села Петровское Отрадненского района Краснодарского края.

В 1998 году семья переехала в город Невинномысск.

В этом году Тамара Тыртычная отметила 90-летний юбилей.

Имеет 3 детей, 6 внуков и 8 правнуков.