30.07.2018 09:06 Понедельник

Администрация города Невинномысска поздравила ветерана с 90-летием

90 лет исполнилось труженику тыла, долгожителю Екатерине Анисимовне Мысковой. Поздравить её с этим знаменательным событием пришли представители муниципалитета.

Виновнице торжества вручили именное поздравление от Президента РФ, а также поздравительную открытку от главы города Невинномысска Михаила Миненкова.

Екатерина Анисимовна родилась в селе Соловьиха Петропавловского района Алтайского края в семье колхозника, в семье было 3 детей.

Окончила 8 классов, училась в ФЗО, работала в городе Бийске на комбинате по переработке льна.

В Невинномысск переехала в 1962 году.

С 1968 по 1983 гг. работала крановщиком козловых кранов на ГРЭС. Вместе с мужем принимала участие в строительстве Солнечнодольской ГРЭС, оттуда и ушла на пенсию.

Имеет 2 детей, 3 внуков, 1 правнука.