30.07.2018 09:25 Понедельник

В Невинномысске начали спиливать опасные для жизни деревья

В связи с начавшимся ремонтом дорог, в список которых, попал участок дороги по улице Чайковского, было принято решение о замене старых деревьев (возраст деревьев около 60 лет). На данном участке в основном посажены тополя, ясень и акация, которые уже считаются старыми, требуют спила, поскольку они исчерпали свой биологический ресурс , не дают расти другим деревьям, а также становятся опасными для человека.

В целях безопасности и улучшения экологического состояния окружающей среды, а также благоустройства территории было принято решение о высадке на улице Чайковского новых красивых аллей.

На сегодняшний день проводятся работы по вырубке опасных, старых деревьев, на месте которых в скором времени появятся современные аллеи. Подбор саженцев будет проводится специалистами.